fbpx
Благотворительный фонд "Дорога к дому" - профессиональная некоммерческая площадка с механизмами разработки и внедрения социальных технологий; развивает партнерство между ведомствами, сферами, СМИ, наукой; ресурсный центр для НКО России
В череповецких школах вновь пройдёт ежегодная акция «Балконная распродажа»
14 ноября 2022

Благотворительный фонд «Дорога к дому» приглашает школы Череповца к участию в ежегодной благотворительной акции «Балконная распродажа» в рамках всемирной акции «Щедрый вторник».

В 2022 году акция будет проходить с 29 ноября по 5 декабря 2022 года (единый день #Щедрый вторник — 30 ноября). Все собранные средства будут направлены на необходимые товары для семей-благополучателей Фонда: детское питание, средства гигиены, канцтовары, постельное белье, одежда, обувь и другие вещи, необходимые ежедневного пользования.

Об акции: «Балконная распродажа» уже несколько лет успешно проходит в школах Череповца. Ученики могут приобщиться к добрым делам, проявить себя и показать своё творчество, тем самым помогая семьям с детьми. И дети, и взрослые выбирают, что они хотели бы передать на «Балконную распродажу», также выбирают, что понравилось им из того, что принесли другие участники и выступают помощниками в проведении.

ЭТАПЫ АКЦИИ

1 этап: до 15 ноября 2022 г. потенциальные участники – школы г. Череповца подают заявки в БФ «Дорога к дому» по адресу эл. почты an.morozova@dorogakdomu.ru (форма заявки расположена в Положении в формате Word). Будет принято не более 24 заявок. Подтверждение об участии от Фонда будет направлена организатору акции от школы.

2 этап: подготовка к проведению «Балконной распродажи» в каждой школе:
- информирование учеников и учителей
- размещение афиш (предоставляются БФ «Дорога к дому»)
- определение формата проведения распродажи и тех, кто будет помогать организатору её проводить
- сбор «товаров» для распродажи
- передача организатору от школы ящика для приема благотворительных пожертвований от продажи товаров и листовок-афиш при необходимости.

3 этап: 29 ноября — старт акции, проведение «Балконной распродажи», информирование о ходе проведения (фото, краткая информация направляется на an.morozova@dorogakdomu.ru с обязательным указанием номера школы).

4 этап: до 5 декабря — подведение итогов. В каждую школы выезжает специалист от фонда «Дорога к дому» для вскрытия ящика и подсчета собранных средств, подписания акта вскрытия с организатором акции от школы. Отчет о результатах акции можно будет увидеть в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/dorogakdomy и на сайте фонда https://dorogakdomu.ru/

5 этап: образовательные учреждения направляют организаторам список участников в соответствии с формой в Приложении 2 на адрес an.morozova@dorogakdomu.

6 этап: с 5 декабря по 23 декабря 2022 года подготовка и рассылка благодарственных писем.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам — 8 (921) 142-40-42 (Анастасия) или an.morozova@dorogakdomu.ru

Вместе с вами мы сможем помочь семьям с детьми, которые оказались в трудной ситуации!

Остальные новости