Атмосфера сталинской эпохи

22 сентября 2022

18 сентября ребята из службы «Подросток» Благотворительного фонда «Дорога к дому» посетили интересную выставку в Историко-краеведческом музее эпохи 1950-1960 годов под названием «Череповец: жизнь на фоне сталинского ампира».

Данная экскурсия достаточно новая, открыта 22 марта 2022 года. Тематические блоки представляют историю строительства металлургического завода и новых городских улиц, образы человека труда, развитие социальной сферы, повседневность череповчан и главные события в их жизни.

Экспозиция выстроена необычным образом и представляет собой съемочную площадку, на которой создается «фильм» о жизни Череповца 1950-60-х — декорациями служат нарисованные учащимися Детской художественной школы №1 здания, а обстановку, соответствующую эпохе, показывают подлинные музейные предметы.

Ребята из службы «Подросток» настолько воодушевились экспонатами и рассказами об эпохе того времени, что совсем не хотели уходить из музея. Экскурсовод для подопечных Фонда представила награды, предметы быта, одежду, плакаты и живописные работы сталинской эпохи.

«Спасибо большое за экскурсию по нашему городу советских времëн. Было очень интересно. Дети были заинтересованы. Не хотели покидать стены даже после окончания экскурсии. Очень хорошо, что всë можно было потрогать», – поделилась впечатлениями семья, находящаяся на сопровождении у специалистов службы «Подросток» Благотворительного фонда «Дорога к дому».

Благодарим Историко-краеведческий музей за тёплое гостеприимство, интересную экскурсию и яркие эмоции у ребят-подопечных Фонда «Дорога к дому».


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Миша слышит мир!
19 сентября 2022 Добрые истории

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект реализуется на базе АНО СПС «Семья» (г. Волгоград, ул. Таращанцев, д. 1а). Деятельность проекта направлена на создание системы по развитию ключевых социальных и эмоциональных навыков у дошкольников и младших школьников – ассертивность, саморегуляция, эмпатия и навыки конструктивного взаимодействия.
Я МОГУ: формирование навыков уверенного и безопасного поведения у детей, Волгоград
Поиск по сайту