
Марафон безопасности продолжает прием Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Вологодской области. Это возможность, которую обязательно нужно использовать, если у вас есть неразрешенные вопросы, касающиеся прав детей.
Встречу Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Александровна Смирнова проведет 26 мая 2022 года, с 10:00 до 12:00. Прием состоится по адресу: ул. Юбилейная, 26, Благотворительный фонд "Дорога к дому".
Вы можете обратиться к Уполномоченному по вопросам:- контроля за исполнением и соблюдением любых нормативных актов и законов, касающихся несовершеннолетних
- содействия восстановительному процессу при нарушении прав
- контроля за деятельностью местных органов, работающих в сфере устранения нарушений
- оказания помощи родителям, чей ребенок оказался в сложной ситуации
- обеспечения взаимодействия различных инстанций
- просвещения родителей и их детей об их правовых возможностях, а также о комплексе обязательств по защите прав.
Фонд "Дорога к дому" в партнерстве с Ольгой Александровной регулярно предоставляют возможность для решения проблем горожан. Встречи проходят каждый последний четверг месяца.
Вас могут заинтересовать проекты
Проект направлен на уменьшение негативных последствий конфликтов в семьях с детьми, а также на обучение специалистов социальных учреждений медиативным технологиям.
Проект завершен в 2024 году. В г. Череповце появляются новые элементы городской среды (памятники, арт-объекты), но подростки и молодежь не вовлечены в их планирование и создание, поэтому возникают случаи вандализма. Также, по данным исследований, у череповецких подростков низкий уровень территориальной идентичности, они низко оценивают уровень городской среды, и многие хотят уехать из города.
Проект представляет собой системное решение по профилактике на территории г. Череповца социального сиротства и семейного неблагополучия в кровных семьях с несовершеннолетними, в которых родители не могут самостоятельно справиться с различными факторами социального неблагополучия (семьи в кризисной ситуации; семьи в трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей с ОВЗ; семьи с детьми где родители склонны к злоупотреблению алкоголем; беременные женщины и семьи в трудной жизненной ситуации с ребенком первого года жизни).