Добровольцы и участники программы "Дорога к дому" в Балаково призывают горожан отдыхать в лесу культурно

29 мая 2018

Жители Балаково приезжают отдыхать в лес в "Подсосенках". Специалисты в этом месте проводят тренинги, ролевые игры, маршрутные задания с детьми и семьями. "В последнее время невозможно здесь проводить массовые мероприятия, так как лес превратили в городскую свалку: бутылки, бумага, пакеты почти под каждым кустом", - рассказали специалисты.

Сотрудники проекта, дети, родители с помощью добровольцев Центра "НЕ ЗРЯ" убрали территорию в лесу и вывезли мусор. Благоустройство места проходило с информационным сопровождением для всех людей, которые находились в лесу: просьба соблюдать чистоту и опрос «Что мешает убирать за собой мусор?».


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Создание цикла информационных сюжетов о добровольцах, которые уже многие годы помогают благотворительному фонду «Дорога к дому», с целью привлечения жителей города к волонтерской деятельности и помощи подопечным фонда.
Время помогать
Проект направлен на развитие у подростков навыков эффективного общения, умения слушать и понимать точку зрения другого человека, а также находить компромиссные решения в спорных ситуациях. Особое внимание уделяется распознаванию признаков назревающего конфликта и техникам его предотвращения на ранней стадии.
Дети Семья с детьми Специалистам
В диалоге
Организация работы образовательных пространств – «парковок», где наставники создают дополнительные возможности для развития детей:
Дети Специалистам
Молодежная парковка
Поиск по сайту