Фонд «Дорога к дому» по приглашению Комиссии по делам несовершеннолетних Вологодского муниципального округа принял участие ее в расширенном заседании

15 января 2025

На встрече подвели итоги за прошлый год и обозначили вектор работы на 2025 год с учетом рекомендаций Всероссийской инспекции Уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Участниками заседания стали 40 человек: все члены комиссии, социальные педагоги школ Вологодского округа, руководители детских садов, медицинские работники, представители партнеров и НКО.

Заместитель директора Фонда Мария Резниченко представила основные направления деятельности и возможности, которыми могут воспользоваться организации округа. Руководитель Комиссии Людмила Никулина выразила заинтересованность в партнерстве.

Также на заседании участников познакомили с проектом - «Служба семейной медиации». Руководитель, Ольга Горбунова, рассказала об истории появления, развитии семейной медиации и какие конфликты удается разрешать благодаря этой технологии. Важно, что в 2025 году Служба при поддержке фонда продолжит работу и начнет обучать специалистов, чтобы еще больше семей могли получить помощь.

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Зимняя сказка
13 января 2025

Вас могут заинтересовать проекты

Проект направлен на повышение уровня знаний и практических навыков у школьников Вологодской области по направлению «Химия». Для этого состоятся обучающие занятия для педагогов по решению теоретических и экспериментальных олимпиадных заданий по химии с учениками 8-11 классов.
Дети Специалистам
Химия таланта
Проект представляет собой системное решение по профилактике на территории г. Череповца социального сиротства и семейного неблагополучия в кровных семьях с несовершеннолетними, в которых родители не могут самостоятельно справиться с различными факторами социального неблагополучия (семьи в кризисной ситуации; семьи в трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей с ОВЗ; семьи с детьми где родители склонны к злоупотреблению алкоголем; беременные женщины и семьи в трудной жизненной ситуации с ребенком первого года жизни).
Поиск по сайту