Как видит семью взрослый, а как ребенок?

8 октября 2014

Ответить на этот вопрос постарались 13 сентября на совместном занятии для замещающих семей в проекте «Вместе ради детей» программы «Дорога к дому». Его провели специалисты проекта Елизавета Глибина, Елена Прохоренко и Галина Сухарева.

Взрослым (родителям, бабушкам) и детям было предложено познакомиться с арт-терапевтической техникой «Газетный человек». Ее особенность в том, что в свободной форме и доброжелательной обстановке участники занятия «раскрываются» и легко могут рассказать о своем представлении, что такое семья. Также при создании коллажей участники проявляют творческие способности, а если возникают трудности, то решают их сообща.

Использовать подобную технику Вы можете самостоятельно дома, придумав определенную тему и подготовив все необходимые материалы (ватман, газеты, фломастеры или карандаши). С помощью «Газетного вечера» Вы сделаете вечер для своего ребенка увлекательным, творческим, и научите его размышлять над заданным вопросом.

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Психологическая помощь семьям, которые потеряли близких в ходе специальной военной операции
Направление по работе с семьями погибших участников СВО
Цель: создание и развитие образовательной среды для выявления и системной поддержки одаренных и талантливых детей в области естественных наук.
Дети Семья с детьми Специалистам
Путь к успеху
Цель: повышение уровня знаний и практических математических навыков школьников 7-х, 8-х классов общеобразовательных учреждений г. Череповца через вовлечение их в групповые турниры по решению задач повышенной сложности и изучение базовых принципов робототехники с использованием робототехнического конструктора VEX IQ. Проект реализуется на базе МАОУ «СОШ № 26» (г. Череповец, ул. Космонавта Беляева, 16.).
Интеллектуальный турнир «Риск+: разум, интеллект, скорость, команда»
Поиск по сайту