Командная работа в поддержку семьи

5 сентября 2016
Оперативно и слаженно сработали все! В конце августа специалистам проекта "Служба поддержки ребенка в семье" передали семью в острой кризисной ситуации. Женщина с двумя детьми (9 месяцев и 3 года) оказалась практически на улице. Муж пропал, из средств к существованию было только пособие по уходу за ребенком, поэтому продолжать снимать квартиру уже было невозможно. Семье необходимо было освободить съемное жилье.

Для разрешения экстренной ситуации было принято решение - отправить семью на родину в Великий Устюг, где есть свое жилье.

Переезд получился хлопотным. Женщине с двумя детьми, с огромным количеством вещей и коляской самостоятельно было бы не добраться. Благотворительный фонд "Дорога к дому" совместно с компанией "Северсталь" организовал перелет семьи в Великий Устюг. Следом на машине отправились и все вещи. Отправка была осуществлена за счет средств, привлеченных Фондом от физических лиц.

Уже в Великом Устюге семью встретили и доставили до дома специалисты проекта "Социальная скорая помощь" программы "Дорога к дому". Важно, что семью не просто перевезли в родной город, но и взяли на сопровождение в социальный проект. Маме с детьми будет оказываться необходимая поддержка до выхода из кризисной ситуации.

Благодарим за содействие в организации перелета Генерального директора ООО "Авиапредприятие "Северсталь" Николая Николаевича Ивановского и работников Череповецкого аэропорта "Северсталь".

lhssqi_K0TY (2).jpg

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект реализуется на базе АНО СПС «Семья» (г. Волгоград, ул. Таращанцев, д. 1а). Деятельность проекта направлена на создание системы по развитию ключевых социальных и эмоциональных навыков у дошкольников и младших школьников – ассертивность, саморегуляция, эмпатия и навыки конструктивного взаимодействия.
Я МОГУ: формирование навыков уверенного и безопасного поведения у детей, Волгоград
Поиск по сайту