Космическое путешествие семейного клуба «Мы вместе»

19 апреля 2023

15 апреля подопечные Службы поддержки ребёнка в семье Семейного клуба «Мы вместе» отправились в путешествие в космос. Два экипажа совершили вымышленный полёт и посоревновались друг с другом в игровой форме.

Ребята разделились на две команды и выполняли различные физические упражнения, а также задания на ловкость, смекалку и внимание. В ходе игры дети совместно с библиотекарем «Интеллект-библиотеки № 4» Екатериной Завитаевой изучали планеты солнечной системы, отгадывали загадки про космос и вспомнили первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Гагарин стал первооткрывателем космоса, который совершил свободный полёт на корабле «Восток» вокруг нашей планеты за 108 минут и успешно приземлился.

«Пусть это не настоящий космический полёт, но ведь, возможно, наши сегодняшние «космонавты» через 10-15 лет поведут корабли к другим планетам или будут сами создавать ракеты», - отметила Валентина Ушакова, руководитель Службы поддержки ребёнка в семье благотворительного фонда «Дорога к дому».

Благодарим «Интеллект-библиотеку № 4» за предоставление возможности проводить семейные мероприятия и увлекательную игровую программу!

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Тур выходного дня предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината (ЯГОК) и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий, а также организацию поездок во время школьных каникул для детей работников.
Тур выходного дня
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на всестороннюю помощь семьям с детьми, у которых поставлен диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности или есть его признаки, а также на обучение специалистов, работающих с данной категорией детей.
СДВГ под контролем
Поиск по сайту