Космическое путешествие семейного клуба «Мы вместе»

19 апреля 2023

15 апреля подопечные Службы поддержки ребёнка в семье Семейного клуба «Мы вместе» отправились в путешествие в космос. Два экипажа совершили вымышленный полёт и посоревновались друг с другом в игровой форме.

Ребята разделились на две команды и выполняли различные физические упражнения, а также задания на ловкость, смекалку и внимание. В ходе игры дети совместно с библиотекарем «Интеллект-библиотеки № 4» Екатериной Завитаевой изучали планеты солнечной системы, отгадывали загадки про космос и вспомнили первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Гагарин стал первооткрывателем космоса, который совершил свободный полёт на корабле «Восток» вокруг нашей планеты за 108 минут и успешно приземлился.

«Пусть это не настоящий космический полёт, но ведь, возможно, наши сегодняшние «космонавты» через 10-15 лет поведут корабли к другим планетам или будут сами создавать ракеты», - отметила Валентина Ушакова, руководитель Службы поддержки ребёнка в семье благотворительного фонда «Дорога к дому».

Благодарим «Интеллект-библиотеку № 4» за предоставление возможности проводить семейные мероприятия и увлекательную игровую программу!

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание специальных пространств, где дети безопасно и интересно могут проводить время в отсутствие родителей, которые заняты работой

Ягоша, Строитель
Поиск по сайту