Семьи — благополучатели Службы поддержки ребенка в семье посетили музей «Благовещенская старина».
Музей — уникальный памятник архитектуры и объект культурного наследия начала 20-го века. Здесь собрано более 400 самоваров — от крупных до миниатюрных. Не только дети, но и взрослые с интересом погрузились в атмосферу жизни прошлых лет: узнали про историю появления самовара, о его разновидностях, а также о том, как он применялся в быту.
В завершение экскурсии ребят пригласили отведать чай по старинному русскому обычаю, используя самовар. За приятной беседой семьи наслаждались музыкой, проигрываемой на старинном граммофоне.
Благодарим сотрудников музея за гостеприимство!
В завершение экскурсии ребят пригласили отведать чай по старинному русскому обычаю, используя самовар. За приятной беседой семьи наслаждались музыкой, проигрываемой на старинном граммофоне.
Благодарим сотрудников музея за гостеприимство!
Вас могут заинтересовать проекты
Цель: повышение уровня знаний и практических математических навыков школьников 7-х, 8-х классов общеобразовательных учреждений г. Череповца через вовлечение их в групповые турниры по решению задач повышенной сложности и изучение базовых принципов робототехники с использованием робототехнического конструктора VEX IQ. Проект реализуется на базе МАОУ «СОШ № 26» (г. Череповец, ул. Космонавта Беляева, 16.).
Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.