Осенняя пора в музее

15 октября 2022

На прошлых выходных подопечные Службы «Подросток» Фонда «Дорога к дому» посетили интересное место – Мемориальный дом-музей Верещагиных. Ребята побывали в новом, каменном здании музея, которое открыло свои двери в сентябре 2022 года.

В стенах обновлённых залов, первой гостей встретила выставка картин знаменитого череповецкого художника Василия Верещагина. На втором этаже школьникам удалось увидеть постоянные экспозиции. Десятки уникальных предметов из собрания музея – подлинные работы русского живописца, фототипии и фотографии, личные вещи, оружие и обмундирование, книги и документы – складываются в необыкновенную историю его жизни.

25 ребят в течение всей экскурсии увлечённо рассматривали картины и предметы быта художника-баталиста Василия Васильевича. Помимо посещения выставки, подростки совместили приятное с полезным – очистили территорию музея от опавших листьев. А в завершении встречи школьники отведали чай из настоящего самовара с печеньем и конфетами.

Благодарим коллектив Мемориального дома-музея Верещагиных за приглашение и проведение интересной экскурсии для детей-подопечных службы «Подросток» благотворительного фонда «Дорога к дому»!


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная помощь детям от 0 до 3х лет с нарушениями в развитии, а также повышение уровня компетентности родителей через предоставление услуг комплексной ранней помощи.
Служба ранней помощи «Сможем вместе», Орёл
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на всестороннюю помощь семьям с детьми, у которых поставлен диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности или есть его признаки, а также на обучение специалистов, работающих с данной категорией детей.
СДВГ под контролем
Обеспечение временным жильем и предметами первой необходимости семей с детьми, в которых произошли кризисные ситуации, угрожающие жизни и здоровью женщин и детей.  
Дети Семья с детьми
Услуга «Социальная гостиница»
Поиск по сайту