Росстат провел исследование о необходимых доходах российской семьи для покупки самых необходимых продуктов

9 апреля 2019

Результаты прокомментировала руководитель Службы поддержки ребенка в семье Екатерина Летавина: "Итогом исследования стал вывод - семьям в России необходим доход минимум 58,5 тысяч рублей в месяц. В Череповце доход большинства семей-участников службы составляет от 10 до 15 тысяч рублей на семью. В результате опроса Росстата многие россияне признали бедными семьи с доходом ниже 15 тысяч рублей в месяц. Семьи, которые сопровождают наши специалисты, в основном воспитывают 2 детей, но есть и многодетные, для которых по данным исследования необходим уровень дохода минимум ​82 тысячи рублей. 
По данным исследования, 10% семей не могут приобрести мясо, птицу, рыбу хотя бы раз в два дня, а у 21% нет денег на покупку фруктов в любое время года. У 35% семей не хватает денег, чтобы приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви, среди многодетных этот показатель выше и составляет 40%. 11% семей не хватает денег на жизненно необходимые лекарства. Основными тратами для семей-участников службы являются первичные нужды: покупка продуктов питания, квартплата (многие семьи приобрели собственное жилье - комнаты за счет средств материнского капитала), оплата квитанций детских садов. В этом случае помощь оказывает Фонд и неравнодушные горожане, которые передают для семей продукты, детскую одежду, мебель, мелкую бытовую технику". 

Подробнее об исследовании : https://takiedela.ru/news/2019/04/03/summa-na-neobkhodimoe/

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная помощь детям от 0 до 3х лет с нарушениями в развитии, а также повышение уровня компетентности родителей через предоставление услуг комплексной ранней помощи
Служба ранней помощи «Сможем вместе», Орёл
Оказание по телефону экстренной анонимной психологической помощи несовершеннолетним, их родителям и другим гражданам
Дети Семья с детьми
Телефон доверия
Цель: повышение уровня знаний и практических математических навыков школьников 7-х, 8-х классов общеобразовательных учреждений г. Череповца через вовлечение их в групповые турниры по решению задач повышенной сложности и изучение базовых принципов робототехники с использованием робототехнического конструктора VEX IQ. Проект реализуется на базе МАОУ «СОШ № 26» (г. Череповец, ул. Космонавта Беляева, 16.).
Интеллектуальный турнир «Риск+: разум, интеллект, скорость, команда»
Поиск по сайту