Студенты учатся взаимодействовать с подросткам

28 сентября 2026

В службе «Подросток» активно организуются групповые сессии психологической поддержки для детей. Важной частью встреч является возможность пообщаться, перекусить, отдохнуть после насыщенного дня и поучаствовать в социально-психологических играх. Эти игры помогают детям лучше понять себя, развить коммуникативные навыки и другие важные качества.


На одну из таких встреч пришли студенты четвертого курса ЧГУ, обучающиеся по специальности «педагог-психолог». Будущим специалистам психолог рассказала про цель и задачи групп, на практике показала алгоритм проведения встречи с младшими и старшими подростками. Студенты активно участвовали в процессе и задавали вопросы. В ходе сессии они не только наблюдали за работой психолога, но и пробовали самостоятельно проводить небольшие упражнения с участниками группы.



Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Реализация Комплекса мер Вологодской области "Безопасное детство" направлена на обеспечение безопасности детей и помощи тем, кто уже пострадал от жестокого обращения, организованным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Дети Семья с детьми Специалистам
Комплекс мер «Безопасное детство»
Комплексная помощь детям от 0 до 3х лет с нарушениями в развитии, а также повышение уровня компетентности родителей через предоставление услуг комплексной ранней помощи.
Служба ранней помощи «Сможем вместе», Орёл
Психологическая помощь семьям, которые потеряли близких в ходе специальной военной операции
Направление по работе с семьями погибших участников СВО
Поиск по сайту