Урок добра прошел в школе №27 города Череповца. Ребятам объяснили, как правильно понимать людей с аутизмом и принимать их, организовали процесс, в котором можно было почувствовать себя аутистом: выразить свои желания без помощи слов, молниеносно сложить пазлы, пообщаться с помощью карточек ПЭКС - системы альтернативной коммуникации для аутистов.
Справка: Мероприятие прошло в рамках проекта "Уроки доброты" http://dorogakdomu.ru/projects/uroki-dobrotyi/при поддержке депутатов Череповецкой городской думы, педагогического коллектива школы, студентов и педагогов ЧГУ, журналистов Канала 12 и артистов Дворца химиков.
Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-109023119_262209288
Вас могут заинтересовать проекты