23 августа 2022 года в Вологодской области состоялась онлайн презентация проектов – участников конкурса совместных социально значимых проектов некоммерческих организаций и Череповецкого государственного университета в рамках мероприятий проекта «Третья миссия университета: формирование успешной практики долгосрочного партнерства вуза и НКО», поддержанного Фондом президентских грантов. В презентации приняли участие 15 представителей проектов, а также руководитель и методисты ресурсно-методического центра БФ «Дорога к дому» и руководитель проектного офиса Череповецкого государственного университета. География участников: г. Череповец, Череповецкий район, г. Вологда, г. Кириллов.
Каждая презентация сопровождалась слайдами. Большинство вопросов членам проектных команд были посвящены каналам привлечения целевых групп в проекты, способам подтверждения достижения целей проектов, плановым значениям количественных показателей проектов, опыту НКО по тематике проектов, выстраиванию партнерских отношений на территориях реализации проектов. Два проекта были презентованы в паре: представителем НКО и университета. В числе участников присутствовал руководитель волонтерского университета. В ходе обсуждений, четырем проекта было предложено сотрудничество с волонтерами из числа студентов ЧГУ.
Наиболее активно со стороны университета в проекты включились сотрудники следующих кафедр: социологии и социальных технологий, профессионального и технологического образования, истории и философии, социальных коммуникаций и медиа, факультета безопасности и здоровья человека.
По вопросам участия в проекте – Богомолова Алёна - координатора проекта «Третья миссия университета: формирование успешной практики долгосрочного партнерства вуза и НКО» в Вологодской области.
*Партнерский проект благотворительного фонда ««Дорога к дому» компании «Северсталь» и Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» в сотрудничестве с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова при поддержке Фонда президентских грантов.
Вас могут заинтересовать проекты
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на всестороннюю помощь семьям с детьми, у которых поставлен диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности или есть его признаки, а также на обучение специалистов, работающих с данной категорией детей.
Комплексная помощь детям от 0 до 3х лет с нарушениями в развитии, а также повышение уровня компетентности родителей через предоставление услуг комплексной ранней помощи