В проекте "Молодежная Парковка" программы "Дети Череповца. Путь к успеху" фонда "Дорога к дому" состоялся первый Выпускной. 17 участников образовательных пространств "Лестница" в МАОУ "СОШ №20" и в технопарке "Кванториум" завершили свой путь в данном проекте. Это был замечательный праздник. Дружной компанией все пели песни, поздравляли друг друга, дарили подарки, участвовали в интеллектуальных играх.
Советник генерального директора ПАО "Северсталь" Людмила Анатольевна Гусева, которая стояла у истоков проекта, стала почетным гостем в арт-пространстве "Лестница", она поздравила ребят, вручила сертификаты и памятные подарки.
Напомним, что проект реализуется для подростков 5-7 классов – учащихся школ индустриального района города. Наставниками выпускников этого года были - Елена Малахова, Юлия Зуева, Тимофей Терентьев. На протяжении долгого времени они помогали ребятам определить свой индивидуальный маршрут, развивать в себе умения, навыки, которые им необходимы для дальнейшей самостоятельной жизни, просто находились всегда рядом, когда это было необходимо.
Один из наставников проекта, Терентьев Тимофей, делится своими эмоциями: "Так мало и одновременно много времени прошло с момента прихода ребят в проект, так много позитивных изменений произошло в каждом из них: кто-то уже реализовал свои лидерские качества в школе, кто-то добился успехов, посещая занятия в секции, кто-то стал лучше учиться. Радостно, что все мы стали по-настоящему дружной командой. Мы желаем ребятам-выпускникам идти только вперёд по выбранному маршруту, успехов во всех их начинаниях!"
Вас могут заинтересовать проекты