Уникальная возможность лично прикоснуться к истории

5 мая 2023

3 мая на базе Библиотеки № 15 в преддверии знаковой даты для всей страны, Дня Победы, прошла трогательная встреча подопечных проекта «Молодёжная парковка» благотворительного фонда «Дорога к дому» с участником организации «Дети войны», автором книги «Улицы героев - улицы Победы», Нелли Николаевной Успенской.

Она подробно поделилась с ребятами о своей судьбе, о том непростом военном и послевоенном времени, о событиях которого современные дети и подростки знают только со страниц книг, из кинофильмов, из телепередач. Детям выпала уникальная возможность увидеть своими глазами бережно сохранившиеся предметы 1940-х годов.

Благодарим ребят за искренний интерес и внимательное отношение к ветеранам и героям нашей страны! Отдельную благодарность выражаем Нелли Николаевну за желание и время делиться историей с подрастающим поколением!

«Ребята очень любят посещать эту библиотеку. Данный поход - это особый символизм для них. Они очень трепетно готовились к этой встрече! А после, остались под большим впечатлением», - рассказала руководитель проекта «Молодёжная парковка» благотворительного фонда «Дорога к дому» Ирина Ромашова.

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание специальных пространств, где дети безопасно и интересно могут проводить время в отсутствие родителей, которые заняты работой

Ягоша, Строитель
Поиск по сайту