Только зная историю своей страны, её героические страницы, можно по-настоящему любить и быть патриотом своей Родины. Но одно дело изучать различные события по учебникам, а совсем другое - прикоснуться к ней. И такую уникальную возможность даёт музей.
В конце сентября школьники из Службы «Подросток» фонда «Дорога к дому» вместе с родителями отправились на экскурсию в Историко-краеведческий музей. Экскурсия была посвящена военному прошлому России. Во время импровизированного путешествия во времени ребята узнали и увидели, как наши предки защищали свой дом от доисторических времен с помощью лука и стрел до участия в военных действиях уже сформировавшегося государства.
«Вот если бы в школе так историю рассказывали! Так интересно!» - поделились впечатлениями экскурсанты.
Вас могут заинтересовать проекты