В 11 раз поможем собрать детей в школу! Присоединяйтесь к акции

Скоро наступит сентябрь, и родители столкнутся с непростой задачей — подготовкой детей к школе. Но есть семьи, где в силу разных обстоятельств нет возможности в полной мере собрать детей в школу.

Сегодня в Череповце, Костомукше, Орле, Оленегорске, Великом Устюге и Строителе стартует благотворительная акция «Соберем ребёнка в школу». В этом году помощь требуется 325 детям. Для них необходимо собрать 325 наборов канцелярских товаров для школы и детского сада, 52 рюкзака, 76 комплектов формы для посещения учебных заведений. Для обучения необходимы различные принадлежности. Такие, как: - школьные рюкзаки, портфели, - сумки для сменной обуви, - тетради, - ручки, карандаши, - линейки, циркули, транспортиры, - краски, гуашь, альбомы, папки для черчения, - обложки для тетрадей, - цветная бумага, белый и цветной картон, клей, - школьная и спортивная форма и обувь. Все собранные товары будут переданы детям, чьи семьи находятся на сопровождении специалистов фонда «Дорога к дому».
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Неразрешенные, длительные внутрисемейные конфликты приводят к негативным последствиям, таким как: ухудшение качества жизни семьи, распад семьи, нарушения детско-родительских отношений, жестокое обращение в семье, психотравматизация детей и взрослых, социальная и школьная дезадаптация детей.
Семья с детьми Специалистам
Проект «Семейная медиация»
Проект завершен в 2024 году. В г. Череповце появляются новые элементы городской среды (памятники, арт-объекты), но подростки и молодежь не вовлечены в их планирование и создание, поэтому возникают случаи вандализма. Также, по данным исследований, у череповецких подростков низкий уровень территориальной идентичности, они низко оценивают уровень городской среды, и многие хотят уехать из города.
Это мой город!
Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Поиск по сайту