«Весной здесь будет красиво!»

20 октября 2020

Устраивать субботники и благоустраивать городские территории уже стало доброй традицией для ребят из службы «Подросток». В минувшие выходные команда проекта совершила волонтерский выход в Мемориальный Дом-музей Верещагиных. Подростки помогали высаживать луковицы тюльпанов и нарциссов на клумбах приусадебного парка.

 

«Сейчас холодно и наша работа, вроде бы, и не видна. Но зато весной здесь будет очень красиво, и цветы, которые мы высадили, будут всех радовать»,- поделилась впечатлениями участница проекта.

 

Сотрудники Дома-музея показали ребятам каретный сарай с сохранившимся убранством дворов и домов старого города, познакомили с бытом хозяев усадьбы и историей семейства Верещагиных.


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Тур выходного дня предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината (ЯГОК) и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий, а также организацию поездок во время школьных каникул для детей работников.
Тур выходного дня
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на всестороннюю помощь семьям с детьми, у которых поставлен диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности или есть его признаки, а также на обучение специалистов, работающих с данной категорией детей.
СДВГ под контролем
Поиск по сайту