Эксперты разрабатывают план по повышению рождаемости и улучшению образа жизни на 2019 год, а также стратегию развития до 2024 года.
4 марта состоялась проектная сессия, посвященная демографическому профилю в Череповце и регионе в целом. В мероприятии приняли участие руководство города, сотрудники ЧГУ, главы некоторых управлений мэрии, представители инвестиционного агентства, благотворительного фонда «Дорога к дому» и многие другие. Эксперты обсудили планы и проекты на 2019 год, а также стратегические идеи развития до 2024 года.
В ходе работы обсуждались такие направления, как: трансформация городской среды и индустрии впечатлений, инфраструктура и комфортная городская среда, изменения структуры экономики и креативная индустрия, повышение рождаемости и здоровый образ жизни, система «возвращения» в город.
Мэр Череповца Дмитрий Лавров отметил, что начать можно с небольших проектов, например, с велодорожек, а закончить строительством детских садов в жилых домах. Для многих семей это будет очень удобно.
Сегодня в Череповце наблюдается спад рождаемости, отметил ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. Поэтому разработки таких проектов должны послужить изменению демографической ситуации.
Вас могут заинтересовать проекты