С 15 мая по 31 мая фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» организовал информационный марафон «Безопасное детство». Его цель - привлечь внимание как можно большего количества людей к теме безопасности детей.
В течение двух недель на сайте Фонда и в сообществе ВКонтакте опубликовано 35 информационных постов: чек-листы по безопасности, памятки для родителей и специалистов, вебинары с психологами, анонсы мероприятий и практические рекомендации в различных жизненных ситуациях связанных с безопасностью. Как и в предыдущие годы в марафоне запланированы тематические дни, посвященные наиболее актуальным вопросам безопасности детей и подростков: «Безопасный дом», «Если ребенок потерялся», «Личные границы и доверие», «Цифровая безопасность», «Безопасный маршрут», «Лето и самостоятельность», «Безопасность в общественных местах», «Опасные игры и рискованное поведение», «Как говорить о безопасности без страха». В среднем каждый пост получил около 2 тысяч просмотров.
Информационный марафон «Безопасное детство» проводится фондом «Дорога к дому» шестой год подряд - каждый май с 2021 года. Больше полезной информации вы можете найти на странице марафона: dorogakdomu.ru/marathon/
Вас могут заинтересовать проекты