Появление ребёнка в семье – большое событие, которое меняет жизнь всех её членов. Когда мама уходит в декрет, доход семьи уменьшается, а расходы увеличиваются. В этот период могут возникнуть финансовые трудности, которые влияют на отношения в семье.
Появление ребёнка в семье – большое событие, которое меняет жизнь всех её членов. Когда мама уходит в декрет, доход семьи уменьшается, а расходы увеличиваются. В этот период могут возникнуть финансовые трудности, которые влияют на отношения в семье.
Иногда даже в самые счастливые моменты мама остаётся один на один со своими проблемами. Она несёт ответственность за себя и своих детей, и ей нужна поддержка. Важно помочь семье в это трудное время, поддержать её психологически и помочь с бытовыми вопросами.
Наши специалисты сопровождают семьи с детьми с момента беременности мамы. Кроме того, помощь неравнодушных людей помогает закрывать базовые потребности, такие как средства гигиены, продукты и товары для малышей.
Подгузники и смеси – это необходимые, но затратные вещи. Мамы экономят на подгузниках и надевают их только на прогулку в холодное время или на походы к врачу. Но на питании ребёнка экономить нельзя, потому что организм ребёнка растёт и полноценное питание важно для развития.
Благодаря магазину Благотворительный магазин «Так Просто» удалось собрать 20 000 рублей, на которые были приобретены 11 пачек подгузников и 10 коробок смесей. Мы благодарим руководителя магазина Ольгу Цветкову и покупателей за помощь. Благодаря вам самые маленькие подопечные «Дорога к дому» получат важную и нужную поддержку.
Помочь семьям с детьми в трудной ситуации можно на нашем сайте. https://dorogakdomu.ru/how_to_help/
Вас могут заинтересовать проекты
Проект представляет собой системное решение по профилактике на территории г. Череповца социального сиротства и семейного неблагополучия в кровных семьях с несовершеннолетними, в которых родители не могут самостоятельно справиться с различными факторами социального неблагополучия (семьи в кризисной ситуации; семьи в трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей с ОВЗ; семьи с детьми где родители склонны к злоупотреблению алкоголем; беременные женщины и семьи в трудной жизненной ситуации с ребенком первого года жизни).
Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.