«Этот мир мы дарим детям»

2 июня 2022
К Международному дню защиты детей в службе «Ступени к успеху» благотворительного фонда «Дорога к дому» прошло мероприятие «Этот мир мы дарим детям». Весёлые конкурсы, коллективные игры, юмористические задания — всё это позволило создать яркий и запоминающийся праздник.

На встрече присутствовали и взрослые — те, кто на некоторое время стал «добрым волшебником» и исполнил детские желания. Именно они стали участниками благотворительной акции «Дети верят в чудеса» фонда «Дорога к дому». Так желания 23 детей из Великого Устюга были исполнены: спортивные принадлежности, настольные игры, книги, рюкзаки, канцелярские товары и даже глобус с подсветкой.


Мальчик Егор из неполной семьи много лет мечтал о велосипеде, но в силу определенных обстоятельств его мама не могла купить его сыну. Сотрудники Великоустюгской межрайонной прокуратуры, узнав о мечте мальчика, не задумываясь приняли решение о дорогостоящей покупке

Егор, а также все присутствующие на мероприятии дети, по окончанию праздника получили долгожданные подарки. «Передать детские эмоции словами невозможно: улыбки, смех, светящиеся от радости глаза говорили нам взрослым о том, что нет ничего важнее счастливых детей и только от нас зависит создание их счастливого детства. Мы благодарим всех, кто был причастен к данному мероприятию», - делится руководитель проекта Светлана Никитина.

Напоминаем, что Служба «Ступени к успеху» в Великом Устюге реализует свою деятельность на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, на средства компании «Свеза» и компании «Северсталь».  

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект представляет собой системное решение по профилактике на территории г. Череповца социального сиротства и семейного неблагополучия в кровных семьях с несовершеннолетними, в которых родители не могут самостоятельно справиться с различными факторами социального неблагополучия (семьи в кризисной ситуации; семьи в трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей с ОВЗ; семьи с детьми где родители склонны к злоупотреблению алкоголем; беременные женщины и семьи в трудной жизненной ситуации с ребенком первого года жизни).
Семейный круг
Проект направлен на комплексную поддержку семей, в которых родители затронуты проблемой злоупотребления алкоголем, с целью укрепления внутрисемейных отношений и создания безопасных условий для развития детей.
Дети Семья с детьми Специалистам
Здоровая семья
Проект предоставляет психологическую поддержку мамам детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Родители могут участвовать в разнообразных досуговых мероприятиях с психологом и другими специалистами. Эти мероприятия помогают снизить уровень стресса, тревожности и чувство одиночества.
Прогулки с психологом
Поиск по сайту