Мы продолжаем рисовать

16 марта 2023

Дети «Рисуют головой, а не руками» – говорят современные психологи, потому что, выполняя такую тонкую работу, у ребенка развивается мозг. У ребёнка, который много рисует, совершенствуется память, развивается образное мышление, воспитывается тонкий вкус. Ведь чтобы научиться рисовать, ребенку необходимо научиться сравнивать, рассуждать, чувствовать. А такие качества необходимы всем людям, и желательно развивать их с детского возраста. Самое важное, ради чего стоит учить ребенка рисовать - это гармонизация внутреннего состояния. Своего рода самотерапия. Через рисунок можно откорректировать эмоции, избавиться от ненужного, привести себя в равновесие.

Понимая все это, для детей Службы «Ступени к успеху» г. Великий Устюг благотворительного фонда «Дорога к дому» педагогом – художником Анной Поляковой вновь проведен мастер - класс.
Дети рисовали легендарного Чебурашку.

Образ этой игрушки и сегодня вызывает умиление. Герой мультипликационного фильма того времени учит доброте, справедливости, взаимовыручке и дружбе. Персонаж Чебурашки – загадочный зверек с открытой душой и большим сердцем. Он хороший друг, немного рассеянный, но отзывчивый. Каждый Чебурашка, изображенный детьми на листе бумаги, получился уникальным. В завершении встречи присутствующие посмотрели несколько серий из мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена.


Служба «Ступени к успеху» в Великом Устюге реализует свою деятельность на базе Комплексного центра социального обслуживания населения на средства компании «Свеза» и компании «Северсталь».

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект представляет собой системное решение по профилактике на территории г. Череповца социального сиротства и семейного неблагополучия в кровных семьях с несовершеннолетними, в которых родители не могут самостоятельно справиться с различными факторами социального неблагополучия (семьи в кризисной ситуации; семьи в трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей с ОВЗ; семьи с детьми где родители склонны к злоупотреблению алкоголем; беременные женщины и семьи в трудной жизненной ситуации с ребенком первого года жизни).
Семейный круг
Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Психологическая помощь несовершеннолетним, пережившим или наблюдавшим насилие, жестокое обращение, несчастный случай.
Дети Семья с детьми Специалистам
Услуга «Зеленая комната»
Поиск по сайту