От игры до самостоятельного проекта

17 февраля 2023

В трёх школах Вологодской области еженедельно проводятся занятия по цифровому творчеству. В игровой форме школьники узнают много интересного. В феврале продолжились занятия.

Так в Малечкинской школе Череповецкого района мальчики и девочки на занятиях познакомились со средствами проигрывания музыки в Scratch. В Спасской средней школе Вологодского района на очередной встрече с цифровыми волонтерами ребята доделали проект "Змейка". Затем ребята работали каждый над своим проектом. Самый успешный проект, попробуем выполнить все вместе. На занятии ребята доделывали свои проекты, программировали, добавляли музыку
применяли все полученные знания и даже узнавали что-то новое. Проекты получились интересные. 

А в Устье-Угольской школе Шекснинского района на февральских занятиях учились работать в парах, разрабатывали самостоятельно свой проект. Помогали цифровые волонтеры.

Проект «Цифровая социализация» Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» реализуется на базе Вологодской региональной общественной организации «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание». 

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание инклюзивного фестиваля детского и семейного творчества под названием «Я-талантлив». Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал, развить личность и помочь в социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержать семьи, воспитывающих таких детей, испытать чувство гордости и удовлетворения от совместного творческого досуга.
Я-талантлив
Служба поддержки ребенка в семье «Ступени к успеху» оказывает комплексные услуги семьям с несовершеннолетними детьми, переживающим кризисную ситуацию.
Семья с детьми Специалистам
Служба Ступени к успеху, Великий Устюг
Поиск по сайту