Познакомились с историей пожарной охраны

18 августа 2023
14 августа Семьи Службы поддержки ребенка в семье на встрече семейного клуба «Мы вместе» посетили Музей Пожарной охраны г. Череповца.

Экскурсовод Сергей рассказал о причинах пожара и о средствах тушения. Дети вспомнили правила пожарной безопасности и поведения во время пожара.

Все участники экскурсии познакомились с историей пожарной охраны Вологодской области, тушили воображаемый пожар ручным пожарным насосом и примеряли пожарные костюмы, каски и газозащитные маски. После ребята посетили тренировочную трассу и попробовали себя в профессии пожарного. Дети получили много впечатлений и остались очень довольны!EarFtqlHdOk.jpgru28gprbGtg.jpgX_iDFhHyr6c.jpgXnNWPz8htQI.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Проект направленный на создание и становление Службы поддержки семьи и ребенка, оказывающей семьям с несовершеннолетними детьми специализированную помощь по предотвращению и разрешению кризисных ситуаций семейного неблагополучия.
Дети Семья с детьми
Служба поддержки семьи и ребенка
Проект завершен в 2024 году. В г. Череповце появляются новые элементы городской среды (памятники, арт-объекты), но подростки и молодежь не вовлечены в их планирование и создание, поэтому возникают случаи вандализма. Также, по данным исследований, у череповецких подростков низкий уровень территориальной идентичности, они низко оценивают уровень городской среды, и многие хотят уехать из города.
Это мой город 2.0
Проект направлен на уменьшение негативных последствий конфликтов в семьях с детьми, а также на обучение специалистов социальных учреждений медиативным технологиям.
Семья с детьми Специалистам
Семейная медиация, Вологда
Поиск по сайту