Сегодня в Череповце стартовала ежегодная конференция «От 0 до 17: в интересах детей».
Гостей поприветствовала директор АНО РМЦ «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина, с видеообращением выступила Мария Филина, Председатель Ассоциации организаций по защите семьи. Также с приветственными словом выступил Захар Азаров, советник генерального директора компании «Северсталь» по устойчивому развитию.
На пленарном заседании участники обсудят актуальные вызовы современности, а также меры по обеспечению безопасности и благополучия детей в семейных условиях.
Кроме того, состоится награждение специалистов, внесших значительный вклад в работу по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и занесённых на Доску почёта благотворительного фонда «Дорога к дому».
Впереди два насыщенных дня: более 10 тематических секций, эксперты федерального уровня, разбор сложных кейсов - от работы с подростками группы риска до помощи семьям участников СВО. Площадки работают в четырёх локациях Череповца.
С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: clck.ru/3WEbVz
Желаем участникам продуктивной работы! Следите за новостями!
Вас могут заинтересовать проекты
Проект завершен в 2023 году. Проект направлен на формирование толерантности в межличностных отношениях у подростков в школах города.
Проект направленный на создание и становление Службы поддержки семьи и ребенка, оказывающей семьям с несовершеннолетними детьми специализированную помощь по предотвращению и разрешению кризисных ситуаций семейного неблагополучия.