Студенты-добровольцы провели игровые занятия в трех детских садах Череповца

4 июня 2018

В Череповце в детских садах № 125, 127, 15 добровольцы проекта «Дорогами успеха» провели серию игровых занятий «Дружба - это волшебство» для формирования у дошкольников положительных взаимоотношений в коллективе. 

"Нам важно было вовлечь в процесс тех детей, которые обычно играют, гуляют в одиночку, у которых трудности в общении с другими ребятами.
Специальные задания помогали детям договариваться, согласовывать свои действия. Особый интерес у них вызвали игры: «Правила дружбы», «Найди друга», «Передай словечко», - пояснили организаторы.

По мнению старшего воспитателя МАДОУ «Детский сад № 15» Светланы Смирновой: «Студенты своими яркими эмоциями, доброжелательностью и умением увлечь детей обеспечили возможность каждому ребенку проявить себя настоящим другом и помощником. Даже малообщительные дети смогли почувствовать уверенность и нашли поддержку сверстников». 


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Проект направлен на комплексную работу с подростками, склонными и/или совершившими противоправные действия и помощь их семьям.

Дети Семья с детьми
Служба Подросток
Проект завершен в 2024 году. В г. Череповце появляются новые элементы городской среды (памятники, арт-объекты), но подростки и молодежь не вовлечены в их планирование и создание, поэтому возникают случаи вандализма. Также, по данным исследований, у череповецких подростков низкий уровень территориальной идентичности, они низко оценивают уровень городской среды, и многие хотят уехать из города.
Это мой город 2.0
Психологическая помощь семьям, которые потеряли близких в ходе специальной военной операции
Направление по работе с семьями погибших участников СВО
Поиск по сайту