Свеча – это источник света, но еще и уюта, и тепла в доме!

14 октября 2024
Свечи бывают разные: с запахом ванильного печенья или карамельного попкорна, фигурные или обычные, тонкие и длинные или в специальной стеклянной баночке. Но все они излучают свет, тепло и придают уют в доме или атмосферу вечера.

Чтобы было ещё интереснее, можно не покупать готовые свечи, а делать их своими руками. Свечеварение — это хобби, у которого много тонкостей. Именно этому научили детей, подопечных Комплексной службы поддержки семьи и ребёнка, на занятии по свечному мастерству.

«Свечная Мануфактура» уже не первый раз принимает благополучателей фонда «Дорога к дому» в своей студии. Для начала организатор встречи провела викторину, чтобы поближе познакомиться с участниками мастер-класса. В ходе интеллектуального поединка мальчишки и девчонки должны были отгадать признаки осени. А далее все вместе погрузились в мир воскового искусства.

Детям рассказали, какие свечки изготавливаются в мастерской, из какого материала, какими способами. Далее им предложили самим скрутить поделку из специальной вощины. Каждый ребёнок с лёкостью сумел выполнить задание. У детей получились прекрасные свечи, которые будут радовать не только их самих, но и родных и близких своим теплом.

* Проект «Комплексная служба поддержки семьи и ребенка» реализуется за счёт средств Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и средств компании «Северсталь».

5v8Zs2BzAhM.jpg
T9-T8crI5c0.jpg
zh-SvVi5T8o.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Музыка объединяет
14 октября 2024

Вас могут заинтересовать проекты

Проект предоставляет психологическую поддержку мамам детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Родители могут участвовать в разнообразных досуговых мероприятиях с психологом и другими специалистами. Эти мероприятия помогают снизить уровень стресса, тревожности и чувство одиночества.
Прогулки с психологом
Проект направлен на создание инклюзивного фестиваля детского и семейного творчества под названием «Я-талантлив». Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал, развить личность и помочь в социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержать семьи, воспитывающих таких детей, испытать чувство гордости и удовлетворения от совместного творческого досуга.
Я-талантлив
Проект завершен в 2023 году. Проект направлен на формирование толерантности в межличностных отношениях у подростков в школах города.
Дети Специалистам
Горизонты дружбы
Поиск по сайту