«Третья миссия» университета: совместные социальные проекты НКО и вузов разрабатывают в Череповце

27 мая 2022

Вопросы долгосрочного партнерства университетов и некоммерческих организаций в течение двух дней
обсуждают на площадке Череповецкого госуниверситета.

В разработке и реализации совместных социальных проектов участвуют представители НКО, в том числе и благотворительный фонд «Дорога к дому», вузов Вологодской и Ярославской областей, к ним присоединились представители Департамента внутренней политики Вологодской области.

«Рада приветствовать участников семинара на площадке Череповецкого государственного университета, очень отрадно видеть знакомые лица. И вы у нас в гостях не в первый раз, и разговор этот тоже ведется не впервые. Мы продолжаем обмениваться опытом и вести дискуссию о деятельности некоммерческих организаций. Сегодня нам в этом поможет и опыт приглашенных экспертов, наших друзей из Ярославля, с которыми мы вместе участвуем в реализации федеральной программы «Приоритет 20-30». Я очень надеюсь, что за эти два дня мы найдем новые точки соприкосновения, поймем, каким образом мы еще сможем друг другу помочь, как мы сможем друг друга усилить. Мы должны работать вместе, должны помогать друг другу и совместно реализовывать большее количество общественно значимых проектов», – отмечает Марина Белова, проректор по развитию ЧГУ.

О значении НКО для развития всех сфер жизни общества сегодня «услышали» и в государстве, и в регионе, и в нашем городе, и в университете. Стратегический вектор, так называемой, «третьей миссии» обозначен в новой программе стратегического развития Череповецкого государственного университета, эта инициатива включает наращивание взаимодействия с некоммерческим сектором.

Организатором двухдневного семинара от Ярославской области выступает Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив в сотрудничестве с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова при поддержке Фонда президентских грантов, от Вологодской области – Ресурсно-методический центр БФ «Дорога к дому» компании «Северсталь» и Череповецкий государственный университет.


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект реализуется на базе АНО СПС «Семья» (г. Волгоград, ул. Таращанцев, д. 1а). Деятельность проекта направлена на создание системы по развитию ключевых социальных и эмоциональных навыков у дошкольников и младших школьников – ассертивность, саморегуляция, эмпатия и навыки конструктивного взаимодействия.
Я МОГУ: формирование навыков уверенного и безопасного поведения у детей, Волгоград
Поиск по сайту