На протяжении семи месяцев специалисты проекта «Твой шанс» программы «Дорога к дому» проводят работу с осужденными женщинами в исправительной колонии №1 г. Вологда.
Встречи, общение направлены на развитие у осужденных навыков адекватной самооценки и самопознания; на профилактику негативных психических состояний, вызванных преступным образом жизни и пребыванием в местах лишения свободы; на коррекцию криминально значимых свойств личности, прояснение и формирование жизненных планов осужденных, формирование чувства ответственности за себя и свои поступки, восстановление внутрисемейных связей, гармонизацию детско-родительских отношений.
Работа с осужденными проходит в форме групповых занятий. На данный момент в группе 6 участников. Специалисты встречаются и общаются с детьми женщин и с опекунами детей.
Вас могут заинтересовать проекты