Как психологически подготовить ребенка к школе?

16 июня 2022

К просмотру доступна запись вебинара на тему: "Особенности психологической готовности ребенка к школе". Психолог Фонда "Дорога к дому" Елизавета Глибина рассказала родителям, о том как пройти адаптацию к школе менее болезненно для ребенка.

Что важно знать родителю, чтобы помочь ребенку, что такое личностная готовность к школе. Как определить именно учебную и интеллектуальную готовность. Почему так трудно дается освоение письма и как формируется этот навык. Что, если ребенок не хочет в школу. Родитель ученика – новая роль, как ее освоить - ответы на все эти вопросы родители получили на вебинаре.

Вебинар состоялся в рамках проекта "Родительское просвещение" БФ "Дорога к дому".

 

 

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Профессиональная площадка, позволяющая команде специалистов программ Фонда и партнеров из разных регионов РФ иметь квалифицированный доступ к информационным, учебным, научно-методическим ресурсам, чтобы они могли достигать высоких профессиональных результатов.
Ресурсно-методический центр
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!

Материалы по теме

Поиск по сайту