Патриотическое воспитание подростков

15 июня 2022

8 июня в Череповце участники службы "Подросток" фонда "Дорога к дому" посетили музей военной техники "Парк Победы".

Ребята побывали в обновленной экспозиции парка. На площадках под открытым небом представлены образцы советского и российского вооружения: бронетанковая и транспортная техника, зенитно-ракетное и артиллерийское вооружение и специальные экспозиции: "Пограничный рубеж" — макет участка государственной границы Российской Федерации, "Передний край", где воссоздан участок линии фронта времен Великой Отечественной войны, "Горячая точка", рассказывающая о межрегиональных конфликтах.

"Патриотическому воспитанию и посещению экскурсий и музеев, посвященных Великой Отечественной Войне нами уделяется особое внимание, ежегодно в мае-июне мы проводим и участвуем в мероприятиях посвященных этой теме. Ребята посетили поезд Милосердия, приняли участие в мероприятиях посвященных 9 мая, в том числе в акции "Бессмертный полк". Здорово, что среди наших семей и молодежи много ребят, интересующихся историей своей страны", - прокомментировала специалист службы "Подросток" Надежда Панева.

Выходы в музеи для подростков Службы организуются ежемесячно. Помимо этого ребята круглый год помогают музеям города - чистят снег, участвуют в уборке территории, садят цветы.


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Профессиональная площадка, позволяющая команде специалистов программ Фонда и партнеров из разных регионов РФ иметь квалифицированный доступ к информационным, учебным, научно-методическим ресурсам, чтобы они могли достигать высоких профессиональных результатов.
Ресурсно-методический центр
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Поиск по сайту