Когда счастье делится – оно умножается

29 мая 2021

Сегодня в Великом Устюге семьи вместе с добрым волшебником Дедом Морозом умножали счастье на празднике «Этот мир мы дарим детям».

 

Мероприятие организовали специалисты проектов «Ступени к успеху» и «Город добрых сердец» БФ «Дорога к дому» Северсталь в рамках марафона «Безопасное детство». Мероприятие проведено на средства компании "Свеза".

 

Накануне  родителей пригласили на психологическое занятие и рассказали притчу «Рассуждение о счастье». Вот она.

 

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом: «Что самое главное в жизни?». Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу: здоровье, привлекательность, красота, деньги и положение в обществе. После того, как все озвучили мнение, то спросили у Сократа: «А ты что думаешь об этом?». Философ сказал: «Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Оно является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни».

 

По итогу встречи родители вспомнили разные представления о понятии «счастье», поделились своим. Мамы и папы поняли, что быть счастливым — это выбор каждого человека. Счастье - это ритуал, который нужно определить, создать и поддержать — разрешить себе быть счастливым день за днем, год за годом, всю свою долгую и здоровую жизнь. Счастливый человек не только сам спокоен и умиротворен, но и близкие чувствуют рядом с ним себя защищенными. Если в семье царят уважение, взаимопонимание, то ребенку комфортно жить, расти и развиваться.

 

Приглашаем череповчан тоже умножить счастье: завтра, 30 мая, с 12:00 до 15:00 состоится большой семейный спортивный фестиваль «Время достижений» в Комсомольском парке.

 

Марафон «Безопасное детство» продолжается. Завтра - новая, полезная информация. Следите за новостями на лендинге: http://dkd-marafon2021.tilda.ws/ и по хэштегу в социальных сетях #дорога_к_дому_марафон2021.

#Дорога_к_дому #ВеликийУстюг


Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на всестороннюю помощь семьям с детьми, у которых поставлен диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности или есть его признаки, а также на обучение специалистов, работающих с данной категорией детей.
СДВГ под контролем
Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Поиск по сайту