Награда за добрые дела

8 февраля 2024
С самого начала реализации проекта "Всё преодолеем" добровольцы БФ «Дорога к дому» активно участвуют в поддержке семей участников специальной военной операции. Они помогают семьям с ремонтом электропроводки и сантехники, с починкой мебели и бытовой техники, занимаются ремонтными работами в помещении.

Важной частью помощи семьям стала доставка продуктовых наборов и канцтоваров, а также сладких подарков от кондитеров-добровольцев.
Добровольцы проводят мастер-классы для детей во время различных групповых мероприятий, организуют ярмарки «Добрый шкаф», где семьи могут выбрать любые б/у вещи для себя, своих детей и близких. Также в октябре был выполнен запрос на помощь добровольца с малышом, пока мама получала консультацию у психолога.

Главным партнером по волонтерской помощи стал Совет молодежи "Северсталь", руководитель помогал с поиском волонтеров добровольцев среди сотрудников компании, которые активно включились в деятельность проекта. По итогам помощи семьям в первой половине проекта активным добровольцам были вручены сертификаты в аквапарк.

Добровольцы поделились своими отзывами:

- "ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудеснейшие эмоции и потрясающий отдых!!! Сами не собрались бы, наверное, потому что всё время некогда"

- "В аквапарк сходила, с дочкой провели замечательный вечер
Очень рада подарку. Спасибо огромное!"

Если вы хотите помогать семьям проекта или хотите стать добровольцем и не знаете, чем можете быть полезны, свяжитесь с нашим специалистом по работе с добровольцами Натальей Родионовой в личные сообщения.

Проект «Всё преодолеем» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Члены семей участников специальной военной операции — взрослые и дети — могут получить в проекте консультации психолога, юриста, принять участие в группах поддержки, получить другие виды помощи.

9t5LxxERQWk.jpg

EaUAiA_Qdms.jpg

IM0swGaYdaY.jpg

u40ry_CJEMU.jpg

uvOVto1xhhc.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Проект направлен на создание инклюзивного фестиваля детского и семейного творчества под названием «Я-талантлив». Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал, развить личность и помочь в социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержать семьи, воспитывающих таких детей, испытать чувство гордости и удовлетворения от совместного творческого досуга.
Я-талантлив
Служба оказывает комплексную и системную помощь семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Благодаря такому подходу улучшается качество жизни семей, снижается уровень социального неблагополучия, повышается родительская компетентность, формируются устойчивые позитивные изменения в семье, а главное - дети получают возможность развиваться в благоприятной обстановке.
Дети Семья с детьми
Служба поддержки ребенка в семье, Череповец
Проект направлен на комплексную работу с подростками, склонными и/или совершившими противоправные действия и помощь их семьям.

Дети Семья с детьми
Служба Подросток
Поиск по сайту