Семейный клуб выходного дня "Мы вместе"

7 февраля 2024
В минувшие выходные семьи, подопечные благотворительного фонда "Дорога к дому", посетили одно из самых интересных мест в Череповце - Мемориальный дом-музей Верещагиных.

Дом, в котором жила семья Верещагиных более 50 лет - двухэтажный особняк первой половины 19 века. Именно здесь родились два самых знаменитых сына: Василий Верещагин - известный художник-баталист, работы которого известны во всем мире. И его старший брат Николай - основатель молочной академии и вологодского масла.

Экскурсовод рассказала о жизни Василия Верещагина и его семье, о родителях, о дворянском быте и традициях.

"Хотелось бы выразить огромную благодарность Белозеровой Ольге Юрьевне за увлекательную экскурсию, в которой каждый черпнул для себя много нового и интересного. Рассказ экскурсовода оставил восторженный эмоциональный отклик как у детей, так и у родителей. Как хорошо, когда сохраняются музеи и истории великих земляков, которыми мы можем гордиться!" - поделилась руководитель Службы поддержки ребёнка в семье благотворительного фонда "Дорога к дому" Валентина Ушакова.

7X2IdMsUiz8.jpg

U8A3tqWDC7Y.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная помощь детям от 0 до 3х лет с нарушениями в развитии, а также повышение уровня компетентности родителей через предоставление услуг комплексной ранней помощи.
Служба ранней помощи «Сможем вместе», Орёл
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на всестороннюю помощь семьям с детьми, у которых поставлен диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности или есть его признаки, а также на обучение специалистов, работающих с данной категорией детей.
СДВГ под контролем
Обеспечение временным жильем и предметами первой необходимости семей с детьми, в которых произошли кризисные ситуации, угрожающие жизни и здоровью женщин и детей.  
Дети Семья с детьми
Услуга «Социальная гостиница»
Поиск по сайту