Современные знания - IT-технологии!

21 февраля 2024
В 2024 году наши подопечные продолжают осваивать компьютерные технологии при поддержке профессиональных преподавателей "КодингЦентра". В прошлом году ребята посетили 15 практических занятий.

Во многих семьях оказавшихся в трудной жизненной ситуации по тем или иным причинам не всегда хватает денежных средств на приобретение необходимых товаров для жизни. Это продукты питания, лекарства, оплата коммунальных платежей, одежда. О покупке компьютера или оплате занятий по программированию для большего числа семей и речи не может идти.

Наши партнёры в лице руководителя Центра Виктории Горошковой приглашают каждую неделю ребят из службы поддержки ребёнка в семье и проекта "Молодёжная парковка", чтобы научить работать с компьютером и создать свои первые мультфильмы или игры. В феврале для 20 детей прошли три занятия.

"Долгожданное первое в этом году занятие по программированию. За праздники ребята ничего не забыли. А сегодня - освоение новой программы Construct2. Они не просто заставляют двигаться своих персонажей, но и создают их самостоятельно. Спасибо специалистам "КодингЦентра за интересные и увлекательные занятия!", - поделилась отзывом наставник проекта "Молодёжная парковка" Марина Вдовина.

FMs1GtYtnos.jpg
nbdFrVPLrpw.jpg
UF973uMh8LU.jpg
UF973uMh8LU.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект реализуется на базе АНО СПС «Семья» (г. Волгоград, ул. Таращанцев, д. 1а). Деятельность проекта направлена на создание системы по развитию ключевых социальных и эмоциональных навыков у дошкольников и младших школьников – ассертивность, саморегуляция, эмпатия и навыки конструктивного взаимодействия.
Я МОГУ: формирование навыков уверенного и безопасного поведения у детей, Волгоград
Поиск по сайту