В Москве прошёл «День НКО в Президентской академии»

27 февраля 2026

Екатерина Фрыгина, директор БФ «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ приняла участие в круглом столе «Профессиональные кадры для третьего сектора и карьерное развитие в НКО».

В ходе встречи участники обсудили актуальные кадровые потребности некоммерческих организаций, запрос сектора к государству и системе образования, а также перспективы выстраивания устойчивых карьерных траекторий в НКО. Отдельное внимание было уделено подготовке управленцев нового типа - специалистов, понимающих значимость межсекторального взаимодействия и способных эффективно работать в государственном, коммерческом и некоммерческом секторах.

«Третий сектор давно перестал быть пространством «по интересам» или добровольческой инициативой. Сегодня это полноценная профессиональная среда, в которой работают управленцы, фандрайзеры, специалисты по социальной работе, юристы и эксперты в сфере коммуникаций. НКО реализуют сложные социальные проекты, работают с семьями и детьми, взаимодействуют с органами власти и бизнесом, поэтому требования к компетенциям постоянно растут. Сейчас важно создавать условия, при которых сильные специалисты осознанно выбирают работу в НКО как долгосрочный профессиональный путь», - рассказала Екатерина Фрыгина.

Организаторами мероприятия выступили Институт государственной службы и управления Президентской академии при поддержке Общественного совета при Минтруде России, Комиссии Общественная палата Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и Агентство социальной информации.
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Семейный оберег
27 февраля 2026
Важная поддержка
25 февраля 2026

Вас могут заинтересовать проекты

Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание специальных пространств, где дети безопасно и интересно могут проводить время в отсутствие родителей, которые заняты работой

Ягоша, Строитель
Поиск по сайту