Есть в марте день особый

10 марта 2025
В рамках семейного клуба проекта «Служба «Ступени к успеху» состоялось яркое мероприятие, посвящённое Международному женскому дню под названием «Есть в марте день особый».

В начале встречи участники клуба окунулись в мир интересных фактов о празднике 8 марта. Например, они узнали, что главным символом праздника является растение, которое мы привыкли называть мимозой, хотя на самом деле это серебристая акация.

Традиция отмечать женский праздник зародилась ещё в Древнем Риме. Римляне дарили своим супругам подарки, а невольницы получали выходной. Участники встречи обратили внимание на то, что в этот день не отмечаются именины ни по одному женскому имени, в то время как мужских именин целых 16!

Для мам и их детей была организована увлекательная квест-игра, которая стала настоящим испытанием сообразительности и смекалки. Каждый участник смог проявить свои творческие способности и получить заряд хорошего настроения. В программе было шесть заданий, каждое из которых имело своё название. После успешного выполнения каждого задания участники получали пазл, который в итоге сложился в яркое поздравление для мам с праздником: «С 8 марта! Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы! И пусть всегда идут по жизни с Вами любовь, здоровье, счастье и мечты!».

Проект «Служба «Ступени к успеху» в Великом Устюге реализуется Благотворительным фондом «Дорога к дому» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения на средства компании «Свеза», компании «Северсталь», средства благотворительного пожертвования Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

IMG_20250306_171056.jpg
IMG_20250306_170903.jpg
IMG_20250306_170520.jpg
IMG_20250306_170342.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Важная помощь
11 марта 2025
Внимание!
7 марта 2025

Вас могут заинтересовать проекты

Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание инклюзивного фестиваля детского и семейного творчества под названием «Я-талантлив». Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал, развить личность и помочь в социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержать семьи, воспитывающих таких детей, испытать чувство гордости и удовлетворения от совместного творческого досуга.
Я-талантлив
Служба поддержки ребенка в семье «Ступени к успеху» оказывает комплексные услуги семьям с несовершеннолетними детьми, переживающим кризисную ситуацию.
Семья с детьми Специалистам
Служба Ступени к успеху, Великий Устюг
Поиск по сайту