Фонд «Дорога к дому» принимает гостей из Алании и Мордовии

21 мая 2025
Сегодня в нашем благотворительном фонде специалисты из двух регионов проходят стажировку по медиативным технологиям. Они приехали, чтобы познакомиться с деятельностью Фонда.

Екатерина Фрыгина, директор фонда «Дорога к дому», рассказала участникам о работе организации. Она объяснила, как специалисты помогают семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, какие технологии они используют и чем их работа отличается от деятельности социальных учреждений. Также Екатерина рассказала, откуда берутся ресурсы для Фонда.

Для гостей провели экскурсию по Фонду и показали, как специалисты работают каждый день.

В рамках стажировки специалисты посетили Вологодскую область. Они уже познакомились с социальными и образовательными учреждениями Вологды, а также с проектом «Семейная медиация». Этот проект реализуется на базе БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» при поддержке фонда «Дорога к дому». В рамках проекта активно обучают медиативным технологиям специалистов сферы защиты детства, психологов и родителей.

Фонд «Дорога к дому» принимает гостей в рамках стажировки уже второй раз. Первая стажировка прошла 23 апреля.

593c9mDbflo.jpg
FKQ4Ib9s20k.jpg
fznwVMtTpD4.jpg
IFS3uobzXww.jpg
jZ3jUZ8ZoNA.jpg
vpgBTVpGWGA.jpg
wAqS4nh-E74.jpg
YpBd3YYMuP8.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание инклюзивного фестиваля детского и семейного творчества под названием «Я-талантлив». Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал, развить личность и помочь в социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержать семьи, воспитывающих таких детей, испытать чувство гордости и удовлетворения от совместного творческого досуга.
Я-талантлив
Служба поддержки ребенка в семье «Ступени к успеху» оказывает комплексные услуги семьям с несовершеннолетними детьми, переживающим кризисную ситуацию.
Семья с детьми Специалистам
Служба Ступени к успеху, Великий Устюг
Поиск по сайту