Специалисты благотворительного фонда «Дорога к дому» стали участниками проекта «Больше историй»

17 ноября 2023

Специалисты благотворительного фонда «Дорога к дому» стали участниками проекта «Больше историй», который реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта «Больше историй» - расширить применение оценочных практик, где благополучатели активно участвуют не только в процессе сбора данных, но и в принятии решений, связанных с программами и деятельностью, нацеленными на их благополучие.

Вовлечение ключевых заинтересованных лиц, прежде всего благополучателей, в разработку, реализацию и оценку программ и проектов, - одна из задач ресурсно-методического центра Фонда, так как напрямую влияет на повышение эффективности программной деятельности.

Специалисты Фонда уже прошли серию обучающих вебинаров по использованию сторителлинга в оценке, успешно справились с итоговым тестированием, разработали оценочный дизайн исследования совместно с куратором. Уже в ноябре начнутся тренинги по сбору историй от благополучателей.

В проекте «Больше историй» участвует проект Фонда «Молодежная парковка», целью которого является предоставление подросткам Череповца возможности альтернативных способов досуговой деятельности. В ходе работы планируется собрать 30 историй, по 10 от подростков-участников «Молодежной парковки», их родителей и наставников, работающих с ребятами.

Участие в проекте «Больше историй» позволит скорректировать дизайн проекта «Молодежная парковка» для усиления взаимосвязи между мероприятиями и ожидаемыми социальными результатами, позволит внедрить и использовать в Фонде новую методику оценки, а также даст интересный материал, который можно будет включить в отчет для нашего донора, в годовой публичный отчет, опубликовать в СМИ.

Специалисты выражают благодарность за получаемую поддержку команде проекта «Больше историй» и куратору, Дарье Шамровой.

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Музей полиции!
14 ноября 2023
С Днём социолога!
14 ноября 2023

Вас могут заинтересовать проекты

Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание специальных пространств, где дети безопасно и интересно могут проводить время в отсутствие родителей, которые заняты работой

Ягоша, Строитель

Материалы по теме

Поиск по сайту