В Фонде «Дорога к дому» прошёл информационный марафон безопасности детей

5 июня 2024
Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» провёл четвёртый информационный марафон «Безопасное детство». В период с 15 по 31 мая на официальных источниках Фонда и специальном сайте марафона размещались материалы про создание безопасных условий среды, которая окружает детей, чек-листы на тему безопасности, анонсы мероприятий на важные темы, вебинары психологов, памятки для родителей и специалистов.

Главная особенность марафона в том, что каждый год материалы уникальны. В прошлом году это были памятки про телесную безопасность несовершеннолетних, мультфильмы и книги на данную тематику, то в этом году в информационном марафоне новое содержание. В 2024 году были подготовлены статьи про использование банковских карт, суицидальный риск подростков, опасность селфхарма и сталкинг.

Помимо статей и информационных карточек на ресурсах фонда «Дорога к дому» и сайте марафона выходили записи вебинаров для родителей. О том, как уберечь ребёнка от плохой компании или придать уверенности своим детям рассказали психологи проекта «Родительское просвещение». Отметим, что участниками онлайн-встреч стали более 150 человек.

«Одна из главных задач родителей – создать безопасные условия для своего ребёнка и по мере его взросления учить правилам безопасности дома, на улице, в интернете. Мы не всегда можем уберечь и защитить маленького человека от опасности, но в наших силах предупредить об угрозах, когда родителя нет рядом», – отметила Екатерина Фрыгина, директор благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь», член Общественной палаты РФ.

Информационный марафон «Безопасное детство» проводится фондом «Дорога к дому» каждый май с 2021 года. Больше полезной информации вы можете найти на сайте марафона http://dorogakdomu.marafon.tilda.ws/2024

8p0HulH5uPw.jpg
g2WiN4pTPvM.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект направленный на создание и становление Службы поддержки семьи и ребенка, оказывающей семьям с несовершеннолетними детьми специализированную помощь по предотвращению и разрешению кризисных ситуаций семейного неблагополучия.
Дети Семья с детьми
Служба поддержки семьи и ребенка
Проект в г. Череповец. Помощь семьям с несовершеннолетними детьми, испытывающим жизненные трудности, должна приходить как можно раньше, как только появляются первые признаки неблагополучия ребёнка.
Дети Семья с детьми Специалистам
Здоровая семья
Проект завершен в 2024 году. Обучающие курсы в г. Череповце по подготовке к родам и материнству для беременных женщин и женщин, планирующих беременность, проживающих в г. Череповце и Череповецком района
Курс на родительство
Поиск по сайту