Визуальная среда программирования для детей

31 октября 2023
Ребята из Службы поддержки ребёнка в семье (направление по работе с мигрантами и вынужденными переселенцами "Вектор") благотворительного фонда "Дорога к дому" осваивают компьютерные технологии. Самые трудолюбивые и любознательные продолжают учиться работать в программе "Scratch".

"Scratch" – это среда программирования для детей. С её помощью создают игры, ролики или интерактивные сказки. Помимо разработки персонажа ребята научились рисовать индивидуальный фон, видоизменять героев, менять траекторию движения, добавлять звуки и музыку, создавать события.

В итоге у каждого получился свой маленький, но настоящий мультфильм.

Благодарим директора и специалистов "КодингЦентра" Викторию Горошкову за организацию учебных занятий для подопечных благотворительного фонда "Дорога к дому"!

LGcd6b7BIV4.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Вас могут заинтересовать проекты

Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание специальных пространств, где дети безопасно и интересно могут проводить время в отсутствие родителей, которые заняты работой

Ягоша, Строитель
Поиск по сайту