Вместо носа — морковка, а на голове ведро!

13 ноября 2024
В Комплексной службе поддержки семьи и ребёнка прошла встреча добровольцев компании «Северсталь» и семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

О том, кто придумал слово «Снеговик», какие первые были снеговики и кто впервые его слепил, какое поверье было об этой снежной фигуре и кем считали снеговиков по христианской легенде, разбирались ребята на творческой встрече. Также детям рассказали о том, что значит морковка вместо носа и символом чего являлось перевернутое ведро на его голове.

После викторины дети отправились делать своих снеговиков из бумаги. Получились очень милые и забавные снеговички, которые никогда не растают.

Благодарим добровольцев за творческую встречу, активное участие в деятельности благотворительного фонда «Дорога к дому», внимательное и заботливое отношение к семьям с детьми, благополучателям Фонда! Ждём новых встреч!

* Проект «Комплексная служба поддержки семьи и ребенка» реализуется за счёт средств Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и средств компании «Северсталь».

gNT2Xni-Zh8.jpg
rLVxdhwBo1g.jpg

Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

С Днём социолога!
14 ноября 2024
Единство народов
11 ноября 2024

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная поддержка и сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, переживающих трудную жизненную ситуацию.
Дети Семья с детьми Специалистам
Служба поддержки ребенка в семье, Костомукша
Цель проекта: укрепить и повысить устойчивость СО НКО через формирование долгосрочного партнерства с университетами для реализации совместных социально значимых проектов и программ
Дети Специалистам
Проект реализуется на базе АНО СПС «Семья» (г. Волгоград, ул. Таращанцев, д. 1а). Деятельность проекта направлена на создание системы по развитию ключевых социальных и эмоциональных навыков у дошкольников и младших школьников – ассертивность, саморегуляция, эмпатия и навыки конструктивного взаимодействия.
Я МОГУ: формирование навыков уверенного и безопасного поведения у детей, Волгоград
Поиск по сайту