Фонд «Дорога к дому» будет развивать таланты школьников Вологодской области по направлению «химия»

26 сентября 2023
Благотворительный фонд «Дорога к дому» стал победителем конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям от Правительства Вологодской области. Грантовые средства в размере 595 тысяч рублей будут направлены на реализацию проекта «Химия таланта».

Проект направлен на повышение уровня знаний и практических навыков у школьников Вологодской области по направлению «Химия». Для этого состоятся обучающие занятия для педагогов по решению теоретических и экспериментальных олимпиадных заданий по химии с учениками 8-11 классов. Они пройдут на базе Образовательного центра «Импульс» в Вологде. Для самих детей на базе школ Вологодской области проведут обучающие встречи по разработанным педагогами программам.

«Фонд уже имеет опыт успешной реализации подобного проекта по поддержке школьников и педагогов в направлении «Физика». В нём приняли участие 19 педагогов и 203 школьника, - рассказывает Екатерина Фрыгина, директор БФ «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ. - Участие в новом проекте будет способствовать развитию интереса детей к точным наукам, формированию функциональной грамотности, пониманию природы различных химических явлений в жизни, интереса к инженерным специальностям, развитию профессиональных компетенций педагогов региона».

Планируется, что участниками проекта «Химия таланта» станут не менее 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация начнется с 1 января 2024 года и завершится 31 января 2025 года.

eHddhBkvAYY.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Болеем за наших!
29 сентября 2023
Присоединяйтесь!
26 сентября 2023 Анонсы мероприятий

Вас могут заинтересовать проекты

Комплексная работа с подростками группы риска, склонными и/или совершившими противоправные действия
Дети Семья с детьми
Служба Подросток
Проект завершен в 2024 году. В г. Череповце появляются новые элементы городской среды (памятники, арт-объекты), но подростки и молодежь не вовлечены в их планирование и создание, поэтому возникают случаи вандализма. Также, по данным исследований, у череповецких подростков низкий уровень территориальной идентичности, они низко оценивают уровень городской среды, и многие хотят уехать из города.
Это мой город!
Поиск по сайту