Путешествие в историю правопорядка

30 марта 2026

Участники проекта «Молодежная парковка» побывали на экскурсии в «Музее истории милиции и полиции Череповца» и узнали много интересного о службе, мужестве и традициях наших защитников.

Ребята узнали, как появилась и развивалась череповецкая милиция, и услышали истории о подвигах сотрудников, защищавших порядок и безопасность горожан.

В комнате мужества они рассмотрели обмундирование ОМОН России и настоящие экспонаты: противотанковый гранатомёт РПГ «Муха», комплекс «Оса» и другие полицейские приспособления разных лет. Большой интерес вызвали жезлы ДПС, старинные кинокамеры и гипсовые слепки - эти вещи помогли увидеть, как менялась работа полиции с годами.

В конце экскурсии ребятам ещё раз рассказали о том, как важны долг, честь и достоинство в работе полицейских и бойцов спецподразделений.

Благодарим музей за познавательную экскурсию! Такие встречи помогают детям больше узнать о работе полиции и научиться уважать тех, кто защищает наш покой.









Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Стальные знания!
2 апреля 2026
Магия театра
2 апреля 2026

Вас могут заинтересовать проекты

Проект направлен на комплексную работу с подростками, склонными и/или совершившими противоправные действия и помощь их семьям.

Дети Семья с детьми
Служба Подросток
Проект завершен в 2024 году. В г. Череповце появляются новые элементы городской среды (памятники, арт-объекты), но подростки и молодежь не вовлечены в их планирование и создание, поэтому возникают случаи вандализма. Также, по данным исследований, у череповецких подростков низкий уровень территориальной идентичности, они низко оценивают уровень городской среды, и многие хотят уехать из города.
Это мой город 2.0
Психологическая помощь семьям, которые потеряли близких в ходе специальной военной операции
Направление по работе с семьями погибших участников СВО
Поиск по сайту