Специалисты фонда «Дорога к дому» делятся практиками работы со случаем с коллегами в Самаре

22 апреля 2025
#прямо_сейчас в городе проходит семинар на тему «Технология работы со случаем в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации». Ведущими семинара выступают Екатерина Летавина, руководитель программы «Дорога к дому», и Ольга Цыбанова, руководитель службы «Подросток» и проекта «Здоровая семья» благотворительного фонда «Дорога к дому».

Обучение будет проходить в два этапа: 21 и 22 апреля, а также 23-24 апреля 2025 года. Всего в семинаре примут участие 70 человек.
В ходе семинара специалисты социальной сферы Самары и Самарской области получат возможность освоить лучшие практики эффективной работы с семьями, основанные на ценностях семейно-ориентированного подхода.

«В соответствии с новыми вызовами специалистам необходимо переориентировать работу на поддержку семьи и помощь в поиске ресурсов для преодоления трудностей. Мы хотим научить родителей самостоятельно справляться с непростыми жизненными ситуациями», - отметила руководитель программы «Дорога к дому» благотворительного фонда «Дорога к дому» Екатерина Летавина.

b5iUaV4YLvY.jpg
kLVszyD--Nc.jpg
h3dvydJ_T3A.jpg
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

С заботой о детях
22 апреля 2025
Вещи помогают!
22 апреля 2025
Пасхальное яйцо
21 апреля 2025

Вас могут заинтересовать проекты

Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание инклюзивного фестиваля детского и семейного творчества под названием «Я-талантлив». Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал, развить личность и помочь в социализации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержать семьи, воспитывающих таких детей, испытать чувство гордости и удовлетворения от совместного творческого досуга.
Я-талантлив
Служба поддержки ребенка в семье «Ступени к успеху» оказывает комплексные услуги семьям с несовершеннолетними детьми, переживающим кризисную ситуацию.
Семья с детьми Специалистам
Служба Ступени к успеху, Великий Устюг
Поиск по сайту