Трек «Практики работы с подростками, склонными к правонарушениям», 22 ноября

16 ноября 2025
Его проводим в партнерстве с Федеральным подростковым центром.

Спикеры:
- Олег Бережнов, руководитель отдела реализации проектов Федерального подросткового центра (г. Москва)
- Ольга Цыбанова, руководитель проекта «Здоровая семья» БФ «Дорога к дому» (г. Череповец)
- Захар Азаров, советник генерального директора компании «Северсталь» по устойчивому развитию (г. Москва)
- Татьяна Подушкина, специалист в сфере разработки и реализации программ психологического сопровождения детей и подростков, проектов по социально-психологической адаптации и развитию подростков (г. Москва)
- Иван Табунов, старший преподаватель кафедры психологии Череповецкого государственного университета (г. Череповец)
- Екатерина Репина, психолог службы «Подросток» БФ «Дорога к дому» (г. Череповец)
- Екатерина Ермакова, старший куратор АНО «Центр наставничества для подростков «Хулиганодом» (г. Нижний Новгород)
- Вячеслав Осипов, начальник отдела уличной профилактической работы Центра «Контакт» (г. Санкт-Петербург)
- Алена Синицина, организатор реабилитационного досуга службы «Подросток» БФ «Дорога к дому» (г. Череповец).

Секции трека посвящены актуальным вопросам работы с подростками, попадающими в группу риска. На мероприятии планируется рассмотреть широкий спектр тем, касающихся трудностей подростков и специалистов, работающих с ними, а также изучить эффективные методы поддержки и реабилитации.

Главные темы:
- Анализ текущих проблем и ситуаций, с которыми сталкиваются подростки и специалисты.
- Изучение и обсуждение современных подходов и методик поддержки подростков.
- Рассмотрение групповых форм работы с подростками и практический мастер-класс по организации групп поддержки.

Регистрация на конференцию по ссылке: forms.yandex.ru/u/68e8f4fb...
Даже небольшое пожертвование может изменить жизнь одной семьи к лучшему уже сегодня

Другие новости

Сила добра
19 ноября 2025
С Днём социолога!
14 ноября 2025
Твори добро!
13 ноября 2025

Вас могут заинтересовать проекты

Проект «Семья – это важно!» направлен на обучение специалистов детства (здравоохранения и образования) вопросам формирования в молодежной среде ценностей семьи, материнства, отцовства, супружества, сохранения репродуктивного здоровья.
Семья – это важно!
Проект предназначен для организации отдыха в выходные дни работников Яковлевского горно-обогатительного комбината и членов их семей и представляет собой предоставление бесплатных экскурсий.
Туры выходного дня, Строитель, Яковлевский ГО
Проект направлен на создание специальных пространств, где дети безопасно и интересно могут проводить время в отсутствие родителей, которые заняты работой

Ягоша, Строитель
Поиск по сайту